Кыргызский авиационный институт

имени И. Абдраимова

Первый выпуск пилотов коммерческой авиации
Первый выпуск пилотов коммерческой авиации
  • 08 Феб 2022
  • 3529
  • 0

Кыргызский авиационный институт им. И. Абдраимова и авиационный учебно-тренировочный Центр «Бишкек Вингс» подготовили первых выпускников, которые получили лицензию пилота коммерческой авиации.

 

Выпускники Л. В. Черствов и Е. И. Фадеев, успешно освоившие теоретическую и практическую программу, получили свидетельства пилотов коммерческой авиации Кыргызской Республики.

 

 

Для справки:

Авиационный учебно-тренировочный Центр «Бишкек Вингс» - учебная организация, сертифицированная Департаментом гражданской авиации при Министерстве транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики. АУТЦ осуществляет полный цикл подготовки пилотов-любителей, пилотов коммерческой авиации на самолётах сверхлёгкой и лёгкой авиации. АУТЦ имеет квалифицированный персонал и утверждённую документацию по регламенту деятельности, оснащён в соответствии с требованиями, для лётной практики предоставляет лёгкие и сверхлёгкие самолеты западных образцов.

 

Кыргызский авиационный институт, на основании решения Департамента ГА, делегировал АУТЦ полномочия по осуществлению лётной стажировки студентов института. С августа 2022 года студенты института, обучающиеся по специальности «пилот», во время стажировки в АУТЦ осваивают одно- и двухдвигательные самолёты. Расходы при прохождении стажировки оплачивают студенты, при этом необходимо отметить, что стоимость цикла подготовки намного дешевле, чем в аналогичных учебных заведениях стран СНГ, Европы и в Турции.