Кыргызский авиационный институт

имени И. Абдраимова

В институте в память Анатолия Ильича Бондаренко провели конференцию
В институте в память Анатолия Ильича Бондаренко провели конференцию
  • 02 Дек 2021
  • 4101
  • 0

1 декабря 2021 года в Кыргызском авиационном институте имени И. Абдраимова проведена конференция на тему «Становление и развитие Фрунзенского авиационного технического училища гражданской авиации», посвященная 80-летию Заслуженного учителя Кыргызской Республики, заместителя начальника училища и колледжа по учебно-воспитательной работе Анатолия Ильича Бондаренко.

 

В конференции приняли участие ветераны Кыргызского авиационного института Абдыраманов А.К., Бошумова Т. И., Глебов Г. А., Даиров Р. Д., Ионова Г. В., Калмурзаев К., Камбаров Э. Н. и Ольховская Л. Н. В онлайн формате родные Оксана Анатольевна и Любовь Анатольевна из Москвы, ветеран КАИ Протопопова Т. Ю. из Кемерово, преподаватели и студенты института присоединились к мероприятию.

 

C приветственным словом выступил директор института Курманов У. Э. Об истории учебного заведения студенты Абдымомунов А., Бурыгин Е., Исраилова А., Скидоненко М. подготовили доклады. Для гостей с музыкальными номерами выступили Азамат к. А и Хамраев О. Воспоминаниями об Анатолии Ильиче как человеке слова, профессионале, который поддерживал преподавателей, уважал студентов, и о том, с какой любовью относился к детям, как творчески оформил кабинет, поделились ветераны Даиров Р. Д., Камбаров Э. Н. и Протопопова Т. Ю.

 

Бондаренко Анатолий Ильич родился 25 ноября 1941 г. в деревне Касьяновка Черемховского района Иркутский области.

 

В 1963 году с отличием окончил Иркутское авиаучилище Гражданского воздушного флота СССР.

 

Анатолий Ильич с 1975 по 2001 годы работал заместителем начальника Фрунзенского авиационно-технического училища гражданской авиации, Кыргызского авиационного колледжа, а потом – преподавателем специальных дисциплин. Он внес значительный вклад в создание учебно-материальной базы училища, колледжа, впервые внедрил в учебный процесс применение статических и динамических слайдов, создал специальный класс по самолету ЯК-40 с электрифицированными стендами и агрегатами, проводил большую методическую работу с преподавателями.