Кыргызский авиационный институт

имени И. Абдраимова

Сотрудничество с Самарским университетом откроет студентам КАИ новые горизонты научной работы и практики
Сотрудничество с Самарским университетом откроет студентам КАИ новые горизонты научной работы и практики
  • 05 Окт 2021
  • 5258
  • 0

В рамках  работы Консорциума кыргызско-российских ВУЗов и достигнутых результатов,  4 октября 2021 года состоялся визит в Кыргызский авиационный институт им. И. Абдраимова начальника отдела мобильности и рекрутинга Самарского Национального исследовательского университета им. академика С. П. Королёва Евгения Сергеевича Чурсина.

 

Гость посетил музей Ишембая Абдраимова, занятия студентов и лаборатории института, а также состоялась встреча с профессорско-преподавательским составом института. Чурсин Е.С. рассказал об истории и достижениях университета, в котором ведется подготовка по 320 программам и обучаются более 17 тысяч студентов.   

 

Самарский Национальный исследовательский университет им. академика С. П. Королёва является одним из разработчиков космического корабля «Союз».  Чурсин Е.С. выступил с презентацией о подразделениях Университета, как Институт авиационной и ракетно-космической техники, Центр беспилотных летательных аппаратов и учебный аэродром.

 

Руководители подразделений института и Чурсин Е.С. обсудили вопросы по доступу к методическим материалам, организации практики и программы обмена студентов, обучения магистрантов и проведения научной работы.

 

Также сторонами достигнуто соглашение о подписании договора о сотрудничестве между ВУЗами, на уровне руководителей обоих образовательных учреждений,  в ближайшее время

 

Ссылка:

Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева - https://ssau.ru/