Кыргызский авиационный институт

имени И. Абдраимова

Студентам и сотрудникам института врач прочитала лекцию о методах защиты от COVID-19
Студентам и сотрудникам института врач прочитала лекцию о методах защиты от COVID-19
  • 17 Сен 2021
  • 5581
  • 0

17 сентября 2021 года для студентов и преподавателей Кыргызского авиационного института им. И. Абдраимова врач-терапевт, руководитель группы семейных врачей поликлиники железнодорожников Жибек Минбаевна Байтикова провела лекцию на тему «Методы защиты от COVID-19 во время учебного процесса».

 

Врач Байтикова Ж. М., прежде всего, обратила внимание на то, чтобы студенты были в масках.

 

Она введение в тему начала с данных о количестве случаев заболевания и летальных исходов в мире с 2019 года, в виду чего распространение коронавирусной болезни было признано пандемией. Жибек Минбаевна рассказала, что для предупреждения распространения COVID-19 в настоящее время проводится вакцинация населения республики.

 

Отметим, что руководители подразделений института первыми получили прививки от COVID-19, чтобы показать пример коллективу. Медицинский персонал института регулярно информирует о том, что вакцину можно получить в близлежащей поликлинике железнодорожников и других прививочных пунктах.

 

Благодаря активному взаимодействию правительства с международными организациями различные виды вакцин в страну доставлены как на гуманитарной, так и платной основе, а граждане республики могут получить вакцину против COVID-19 бесплатно.