Кыргызский авиационный институт

имени И. Абдраимова

Первый день  Нового учебного года
Первый день Нового учебного года
  • 15 Сен 2021
  • 4730
  • 0

В Кыргызском авиационном институте им И. Абдраимова первый день нового учебного года начался с торжественной линейки.

 

С приветственным словом выступил директор института Курманов Улан Эсембекович. Он сказал студентам: «От лица коллектива хочу поздравить вас с Днем знаний! Наш профессиональный коллектив, мы приложим усилия, чтобы вы получили действительные знания.  Мы приложим все усилия к тому, чтобы вы стали полноценными членами будущего общества, чтобы вы могли полноценно интегрироваться в авиационное сообщество».

 

Ветеран института, преподаватель Рахимбек Даирович Даиров посоветовал первокурсникам: «С первого дня надо взяться за учебу, за учебную дисциплину. Потому что время быстро пролетит».

 

Ветеран гражданской авиации с 1964 года, заведующая музеями института Тлеухор Изембековна Бошумова пожелала: «Чтобы всегда у вас было чистое небо! Чтобы вы любили свою профессию, какая бы она ни была! В путь-дорогу, молодые авиаторы! Больших вам надежд, потому что сейчас авиация в Кыргызстане растет». Для создания праздничного настроя выступили студенты с концертными номерами.

 

После торжественного начала учебного года первокурсники на общем собрании в большом актовом зале узнали о распорядке в институте. Кураторы групп показали студентам расположение учебных корпусов, библиотеки, административных подразделений на территории института и провели первое занятие в учебных аудиториях. Например, преподаватель специальных дисциплин Замира Маданбековна Нуркулова рассказала, что сегодня кураторский час для первокурсников был посвящен истории развития гражданской авиации Кыргызстана, истории Кыргызского авиационного института, биографии первого кыргызского авиатора Ишембая Абдраимова, знакомству с особенностями института, распорядком дня и требованиях к форменной одежде студентов.

 

Директор Курманов У. Э. и заместитель директора по учебной работе Садовская О. А. посетили занятия студентов, чтобы обсудить их вопросы и рассказать им об изменениях, которые произошли в институте в период дистанционного режима обучения и о том, как будет организован образовательный процесс в настоящее время.

 

Родители первокурсников увидели, как начинается первый день учебы в институте, а также корпуса и аудитории, где будут заниматься студенты.