И. Абдраимов атындагы

Кыргыз авиациалык институту

В Кыргызском авиационном институте им. И. Абдраимова ведутся подготовительные работы к новому учебному году.
В Кыргызском авиационном институте им. И. Абдраимова ведутся подготовительные работы к новому учебному году.
  • 17 Авг 2022
  • 3219
  • 0

Учебное управление во главе с заместителем директора Оксаной Садовской работают над учебно-методической документацией.

 

Хозяйственная служба готовит комплекс зданий и сооружений к новому учебному году. Проводится капитально-восстановительный ремонт в корпусе на улице Бакаева 87, в частности заменены окна и двери на современные пластиковые, проводится капитальный ремонт санитарных узлов и помещений.

 

На учебном полигоне ведется подготовка практической базы, произведена покраска одного самолета АН-2, одного вертолёта и самолета ЯК-40. Остальная авиационная техника проходит техническое обслуживание и готовится к покраске.

 

В главном учебном корпусе на улице Лущихина 60 весь аудиторный фонд подготовлен к учебному году и в ближайшее время комиссия во главе с директором Уланом Курмановым будет осуществлять приемку корпуса.

 

Также, принято решение о капитальном ремонте в учебном корпусе А.Курваналиева, где осуществляется замена всех окон и дверей на современные пластиковые, и к 1 сентября корпус будет готов к приему студентов.

 

В рамках подготовки к 50-летию КАИ, который состоится в 2023 году, строится новое здание музея КАИ. Сдача музея в эксплуатацию планируется до 1 октября текущего года.