И. Абдраимов атындагы

Кыргыз авиациалык институту

Кыргызский авиационный институт им. И.Абдраимова, проводит международную научно-практическую конференцию «Новый подход современного общества на этапе перезагрузки и глобальных трансформаций в сфере науки и образования»
Кыргызский авиационный институт им. И.Абдраимова, проводит международную научно-практическую конференцию «Новый подход современного общества на этапе перезагрузки и глобальных трансформаций в сфере науки и образования»
  • 18 Май 2022
  • 3495
  • 0

Кыргызский авиационный институт им. И.Абдраимова, проводит международную научно-практическую конференцию «Новый подход современного общества на этапе перезагрузки и глобальных трансформаций в сфере науки и образования» с 25 мая по 04 июня 2022 года в Кыргызском национальном музее изобразительных искусств им. Г.Айтиева.

 

Конференция проводится в контексте реализации Указа Президента Кыргызской Республики С.Н.Жапарова «О духовно-нравственном развитии и физическом воспитании личности», а также посвящается 75-летию бывшего преподавателя авиационного института и одного из лучших фотохудожников Кыргызстана В.С.Пархоменко, который более 40 лет проработал в Кыргызском авиационном институте им. И.Абдраимова преподавателем физического воспитания. «Отличник образования КР», «Отличник Аэрофлота СССР», автор многих методических разработок и практических рекомендаций для лётного состава гражданской авиации и других категорий работников отрасли. Второй профессией В.С.Пархоменко, стала фотожурналистика. Автор многотысячных фотопроизведений, много лет являлся внештатным фотокорреспондентом ведущих кыргызских и международных изданий, как «Слово Кыргызстана», «Вечерний Бишкек», «Московский комсомолец», «Российская газета» и др. 

 

Программа конференции состоит из разделов:

  1. 25-мая, 10:30-13:00ч. Открытие конференции и пленарное заседание  (кинозал Кыргызского национального музея изобразительных искусств им.Г.Айтиева);
  2. 25-мая, 14:00–17:30ч. Работа конференции по секциям (конференц-зал   Кыргызского авиационного института им. И.Абдраимова по адресу г. Бишкек, ул. Лущихина 60);
  3. с 25 мая по 04 июня, 11:00-16-00ч. Фотовыставка работ Пархоменко В.С. (вестибюль Кыргызского национального музея изобразительных искусств им.Г.Айтиева).

Работа конференции организована по трем направлениям: техническое, гуманитарное и естественно-научное.

Для участия в конференции приглашаются руководители и представители государственных органов, студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые, а также представители гражданской авиации и специалисты по физической культуре и спорту.