Кыргызский авиационный институт

имени И. Абдраимова

Делегация КАИ приняла участие в Международной научно-практической конференции в Алматы
Делегация КАИ приняла участие в Международной научно-практической конференции в Алматы
  • 13 Апр 2023
  • 1239
  • 0
12 апреля 2023 года сотрудники и студенты института, приняли участие  в Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых  «Перспективы развития транспортно-логистического потенциала Республики Казахстан», посвященная Дню науки и Дню космонавтики. 
 
Научно-практическая конференция прошла на базе Академии Гражданской Авиации Республики Казахстан (город Алматы). 
 
Целью научно-практической конференции является  «Развитие и сотрудничество  в области изучения авиационного английского языка».  В работе конференции также приняли участие представители Национальной Авиационной Академии Азербайджана, Авиационной администрации Казахстана, ECATA – Ассоциации транспорта и торговли Европы и Центральной Азии, Международной организации «Транскаспийский международный транспортный маршрут», авиационные эксперты, молодые ученые и студенты.  
 
В ходе конференции были обсуждены вопросы о перспективах развития науки, авиационной отрасли, логистики, где делились опытом и презентовали образовательные проекты.
 
За выступление с докладом на английском языке и участие в конференции студент 4 курса Эмирлан Аккулов занял 1 место среди участников. Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!