Кыргызский авиационный институт

имени И. Абдраимова

Визит директора Европейского и Североатлантического регионального бюро ИКАО в Кыргызский авиационный институт им. И. Абдраимова
Визит директора Европейского и Североатлантического регионального бюро ИКАО в Кыргызский авиационный институт им. И. Абдраимова
  • 25 Окт 2022
  • 2498
  • 0

Сегодня, в рамках официального визита в Кыргызскую Республику состоялась встреча директора Европейского и Североатлантического регионального бюро ИКАО господина Николас Ралло с руководством и студенческим сообществом института.

Перед молодым поколением авиаторов господин Николас Ралло выступил с докладом о будущем гражданской авиации, новых подходах в управлении системы безопасностью полетов и авиационной безопасности.

Особое внимание по мнению господина Николас Ралло должно быть уделено разработке инновационных новых технологических решений, созданию альтернативных видов топлива, а также уменьшению вредных выбросов в экологию.

Также, господин Николас Ралло побеседовал со студентами и ответил на многие, интересующие их вопросы.

Руководством института высказана заинтересованность в сотрудничестве и обмене опытом с ведущими авиационными ВУЗами мира.

В ходе визита господин Николас Ралло ознакомился с учебной и лабораторной базой института и посетил выставку работ студентов, посвященной гражданской авиации.

Профессорско-преподавательский состав института выражает огромную благодарность господину Николас Ралло, за оказанную честь своим визитом.