Кыргызский авиационный институт

имени И. Абдраимова

Ветеран КАИ Рахимбек Даиров награждён медалью «Даңк»
Ветеран КАИ Рахимбек Даиров награждён медалью «Даңк»
  • 01 Сен 2021
  • 5290
  • 0

Согласно Указу Президента Кыргызской Республики «О награждении государственными наградами Кыргызской Республики»  за существенный вклад в развитие социально-экономического, интеллектуального и культурного потенциала Кыргызской Республики, большие достижения в профессиональной деятельности, а также в связи с 30-летием независимости Кыргызской Республики Даиров Рахимбек, - ветеран, экс-руководитель Кыргызского авиационного колледжа им. И. Абдраимова, преподаватель, главный специалист редакционно-издательского отдела института, награжден медалью «Даңк».

 

1 сентября на заседании руководителей подразделений Кыргызского авиационного института им. И. Абдраимова директор Улан Эсембекович Курманов поздравил Рахимбека Даировича с присуждением высокой государственной награды.

 

Рахимбек Даирович сказал, что “Училище, колледж, институт – для меня первый дом... Надеюсь по мере возможностей ещё посвятить свой труд, приложить старания, чтобы училище, на моих глазах ставшее колледжем и институтом, далее стало университетом или академией гражданской авиации”. Ветеран КАИ рассказал коллегам, что Центральный комитет Комсомола Киргизии в 1980 году направил его на работу во Фрунзенское авиационно-техническое училище гражданской авиации и он проработал здесь 41 год.  Он поблагодарил коллег учебного заведения за получение награды, отметив, что “Это заслуга коллектива и Улана Эсембековича”.

 

Начальник учебного управления КАИ Манапбаев Эркин Раматиллаевич и  заведующий отделом лётных специальностей КАИ Алаев Шавкет Нурмухамедович выступили с официальными поздравлениями. Выпускник ФАТУГА Шавкет Нурмухамедович сказал, что благодаря поколению таких преподавателей, как Рахимбек Даирович, получил отличное образование.