Кыргызский авиационный институт

имени И. Абдраимова

Соболезнования семье и близким Джунушалиева Б. Д.
Соболезнования семье и близким Джунушалиева Б. Д.
  • 24 Июл 2021
  • 5638
  • 0

Директор и коллектив Кыргызского авиационного института им. И. Абдраимова с глубоким прискорбием восприняли известие о том, что ушёл из жизни уважаемый Джунушалиев Бакыт Дженишевич, - Директор Агентства гражданской авиации при Министерстве транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики.

 

Бакыт Дженишевич Джунушалиев родился 6 мая 1959 года.

 

Бакыт Джунушалиев более 40 лет работал в гражданской авиации, пройдя профессиональный путь от диспетчера управления воздушным движением, штурмана Ил-76 до аса-авиатора. Он возглавлял Ассоциацию авиаперевозчиков Кыргызской Республики, как заместитель директора и директор Агентства гражданской авиации работал для развития новых международных маршрутов, модернизации аэропортов в регионах, подготовки правовых норм внедрения новых технологий в авиацию страны, налаживания связей с зарубежными партнерами, повышения уровня безопасности полётов в соответствии с европейскими стандартами. Результаты его труда отразились в увеличении пассажиропотока авиарейсов, привлечении инвестиций и вкладе в экономику государства.

 

Директор Кыргызского авиационного института им. И. Абдраимова Улан Эсембекович Курманов отметил, что Бакыт Дженишевич поддерживал развитие единственного в республике авиационного учебного заведения, укрепление партнерства института с международными авиационными учреждениями. Он сказал, что «Бакыт Дженишевич Джунушалиев – это большой человек и достойный авиатор».

 

Директор и коллектив Кыргызского авиационного института им. И. Абдраимова выражают искренние соболезнования семье и близким Бакыта Дженишевича Джунушалиева и разделяют горе невосполнимой утраты.