Кыргызский авиационный институт

имени И. Абдраимова

Итоговое в 2020-2021 учебном году заседание Педагогического совета
Итоговое в 2020-2021 учебном году заседание Педагогического совета
  • 30 Июн 2021
  • 4904
  • 0

30 июня 2021 года Педагогический совет Кыргызского авиационного института им. И. Абдраимова подвёл итоги 2020-2021 учебного года.

 

Заместитель директора по учебной работе Оксана Анатольевна Садовская  рассказала о нагрузке преподавателей, исполнении планов методической работы, расширении сорудничества института с зарубежными вузами и организациями гражданской авиации, работе с локальными нормативными актами и отметила необходимость регулярно пополнять видеобазу лекций и занятий на канале института в YouTube, уделять больше внимания самостоятельной работе студентов.

 

Заместитель директора по государственному языку и воспитательной работе Аида Музиновна Эмчиева рассказала об особенностях приема абитуриентов в 2020 и 2021 годах, в частности, о создании Министерством образования и науки Кыргызской Республики единого портала для онлайн отбора в вузы и спузы. В докладе она подробно остановились на рейтинге кураторов. Аида Музиновна рассказала о влиянии дистанционной формы обучения студентов на воспитательную деятельность, в чём заключались сложности, плюсы и минусы.  Несмотря на преобладающий онлайн режим обучения, студенты участвовали в меропритиях, например, лекция о профилактике коррупции, футбольный турнир школьников, благотворительная акция для детей в интернате.

 

Начальник Учебного управления Эркин Раматиллаевич Манапбаев в диаграммах и цифрах изложил анализ итогов государственной аттестации, абсолютной и качественной успеваемости студентов в 2020-2021 учебном году. Хорошая новость, которую мы услышали из его доклада, что 29 студентов закончил этот год с отличием.

 

Заведующая сектором учебной и методической работы Назира Кадырбековна Курманкулова поделилась сравнением итогов зимней и летней экзаменационных сессий на отделении среднего профессионального образования.

 

Заместитель декана факультета гражданской авиации Венера Жумакановна Узакбаева рассказала об успеваемости групп, посещаемости, практике студентов программы высшего профессионального образования, студенческих конференциях и лекциях, организованных факультетом.

 

   

 

Директор института Улан Эсембекович Курманов по каждому докладу внёс предложения для совершенствования учебной и воспитательной работы.

 

Подводя итоги деятельности высшего учебного заведения, он сказал: "Год был переломным в плане организации полноценного учебного процесса... С 2016 года шаг за шагом осваивали AVN. Интеграция в автоматизированную систему дала плоды. Наша система выдерживает до 900 тестирований в день. Но останавливаться нельзя" и далее он рассказал о планах по обновлению информационно-коммуникационного оснащения института.

Улан Эсембекович отметил, что преподаватели других учебных заведений удивляются, что средний показатель посещаемости занятий в институте не меньше 80%, который является индикатором ежедневной работы преподавателей.

В этом году финансовая самостоятельность института вышла на новый уровень, когда 90% поступлений составляют собственные средства.

Директор поздравил коллег с выпуском собственного средства массовой информации, - научного журнала "Вестник Кыргызского авиационного института им. И. Абдраимова "Авиатор" и пригласил публиковать в нём тезисы, предложения.

Руководитель института отметил сотрудников, которые с отличием выполнили выпускные работы, и сказал, что необходимо направить 2 коллег в магистратуту Ульяновского института гражданской авиации.