Кыргызский авиационный институт

имени И. Абдраимова

Ветераны Кыргызского авиационного института им. И. Абдраимова
Ветераны Кыргызского авиационного института им. И. Абдраимова

26 августа 2021 года в Кыргызском авиационном институте им И. Абдраимова открыта Галерея ветеранов КАИ.

 

107. Положение о Ветеране Кыргызского авиационного института им. И. Абдраимова.

Согласно Положению «Ветераном КАИ признается профессор, преподаватель, научный сотрудник, инженерно-технический сотрудник, рабочий и служащий, добросовестно проработавший в КАИ или его подразделениях 30 лет, заслуживший авторитет и уважение коллектива долголетним образцовым трудом и активным участием в общественной жизни» и «Выдвижение на звание "Ветеран Авиаинститута" производится на общем собрании трудового коллектива».

 

 

Абдраимов
Ишембай Абдраимович

 

Заслуженный пилот СССР №00001.

 

Основатель кыргызской авиации.

Назаров
Иван Серафимович

 

Заслуженный работник транспорта КР.

Заслуженный учитель КР.

 

Первый начальник ФАТУГА
(1973-1987).

 

Неродюк
Валентин Николаевич

 

Заслуженный работник транспорта КР.

 

Начальник ФАТУГА, Кыргызского авиационного колледжа
им. И. Абдраимова
(1987-1996).

Даиров
Рахимбек Даирович

 

Отличник образования КР.

Почетный авиатор КР.

 

Директор Кыргызского авиационного колледжа
им. И. Абдраимова
(1997-2015).

Преподаватель
(с 2015).

 

Абдыраманов
Алимжан Каримович

 

Отличник образования КР.

Авиатехник (1978-1992).

 

Начальник учебного полигона
(с 1993).

Бондаренко
Анатолий Ильич

 

Заслуженный учитель КР.

 

Заместитель начальника училища, колледжа
по учебно-воспитательной работе
(1975-2001).

 

Бошумова
Тлеухор Изембековна

 

Ветеран гражданской авиации КР.

 

Заведующая музеями
(с 2015).

Ермолаева
Галина Ивановна

 

Отличник образования КР.

 

Преподаватель
(1981-2012).

 

 

 

Ефименко
Георгий Иванович

 

Ветеран труда СССР.

 

Начальник отдела кадров
(1981-1993) и (1994-2004).

 

Иванова
Зинаида Иофовна

 

Заведующая лабораторией
(1976-2012).

         
 

Казакова
Надежда Ивановна

 

Отличник образования КР.

 

Преподаватель
(1979-2012).

Камбаров
Эркул Назаралиевич

 

Заслуженный работник транспорта КР.

 

Заместитель начальника по политико-воспитательной работе
(1974-1980).
 

Караченцева
Светлана Фёдоровна

 

Отличник образования КР.

 

Преподаватель
(1978-2001).

Качер
Владимир Андреевич

 

Отличник Аэрофлота.

 

Начальник материально-технического обеспечения
(1987-2010).
 

Колесникова
Ольга Юрьевна

 

Отличник образования КР.

 

Преподаватель
(1982-2019).

Ли
Лев Николаевич

 

Отличник Аэрофлота.

Отличник образования КР.

 

Преподаватель
(1974-2012).

Заместитель начальника по учебно-воспитательной практике
(1980-1986).

 

Матковский
Виталий Павлович

 

Отличник образования КР.

 

Преподаватель
(с 1980).

Мирошниченко
Алексей Яковлевич

 

Ветеран труда СССР.

Заслуженный учитель КР.

 

Преподаватель
(1974-1991).

 

 

 

Мовшук
Любовь Петровна

 

Отличник образования КР.

 

Заведующая библиотекой
(1975-2017).

Мокрицкий
Александр Васильевич

 

Авиатехник V разряда
(1990-2012).

 

Новосёлов
Борис Александрович

 

Отличник образования КР.

 

Начальник учебного полигона
(1982-1992).

Преподаватель
(1993-2012).

Ольховская
Людмила Николаевна

 

Отличник здравоохранения СССР.
Ветеран труда СССР.

 

Заведующая медико-санитарнгой службой
(1976-2010).

Преподаватель
(с 1997),
старший преподаватель
( с 2019).

 

 

Пархоменко
Владимир Сергеевич

 

Отличник образования КР.

 

Преподаватель
(1977-2013).

Протопопова
Татьяна Юрьевна

 

Отличник образования КР.

 

Председатель
цикловой комиссии
общетехнических дисциплин
(1977-2018).

 

Резников
Николай Степанович

 

Преподаватель, заведующий лабораторией
(1976-2012).

Серекова
Бурулкан Дуйшебаевна

 

Отличник образования КР.

 

Преподаватель
(1977-2015).

 

Суворова
Галина Васильевна

 

Отличник образования КР.

 

Заведующая учебной частью
(1985-2016),
преподаватель.

Трухлякова
Наталья Владимировна

 

Старшая медсестра амбулатории
(1978-2008).

 

Фриев
Владимир Хадзибечирович

 

Отличник образования КР.

 

Преподаватель
(1976-2003).

Чистякова
Тамара Федоровна

 

Отличник образования КР.

 

Инспектор отдела кадров
(1980-1993),
старший инспектор отдела кадров
(1994-2004),
начальник отдела кадров
(2004-2017).

 

Юдахина
Людмила Тихоновна

 

Заслуженный работник образования КР.

 

Преподаватель
(2002-2014),

заместитель директора
по учебной работе
(2007-2010).