Практическое занятие по транспортной безопасности в ОАО «МАМ»
Практическое занятие по транспортной безопасности в ОАО «МАМ»
  • 27 Мар 2024
  • 367
  • 0

Для постоянного стремления к улучшению практического обучения студентов Кыргызского авиационного института им. И. Абдраимова, 27 марта, для учащихся 2 курса по специальности «Транспортная безопасность (на воздушном транспорте)» было проведено однодневное ознакомительное занятие на территории ОАО «МАМ».

 

Мероприятие было организовано преподавателем М. Ысаковым совместно с руководством аэропорта. Студенты, помимо изучения процесса работы аэропорта, ознакомились с деятельностью компании ЗАО «Компания Манас Менеджмент». Изучили процесс оформления и досмотра пассажиров, багажа, груза и почты. Учащиеся получили возможность познакомиться с реальными условиями работы в области авиационной безопасности. Также для них была проведена экскурсия по всему периметру главной воздушной гавани страны. Такие мероприятия не только обогащают теоретические знания студентов, но и мотивируют их к более глубокому пониманию предмета и профессиональному росту.

 

Это событие стало важным шагом в совершенствовании программы учебной практики и дало надежду на более качественную подготовку будущих специалистов в области гражданской авиации.