Навстречу юбилею!
Навстречу юбилею!
  • 18 Апр 2023
  • 6504
  • 0

   

 

2023 год для Кыргызского авиационного института им. И. Абдраимова – юбилейный. Высшее авиационное учебное заведение Кыргызской Республики празднует 50-летие со дня основания.

 

50 лет – немалый срок, за который наше учебное заведение состоялось, как учебно-методический центр гражданской авиации, основало собственную научную деятельность, приумножает и укрепляет материально-техническую базу и значительно расширило линейку направлений и специальностей подготовки.

 

Прочные основы теоретических и фундаментальных знаний, полученные в стенах института, позволяют выпускникам строить успешную карьеру и достигать поставленных задач в области гражданской авиации. Сегодня наши выпускники работают не только в Кыргызстане, а практически во всех континентах и во многих странах мира, занимая руководящие должности и содействуя развитию мировой гражданской авиации.

 

И в этом огромная заслуга сплоченного коллектива института, ветеранов, посвятивших всю сознательную жизнь научно-педагогической деятельности, преподавателей и работников, сотрудников, студентов, выпускников, которые всегда вписаны в историю института, как патриоты своей страны профессионалы своего дела.

 

Дорогие друзья, мы очень рады и признательны принять участие в юбилейных учебно-научных, методических и торжественных мероприятиях.

 

Всю информацию и программу мероприятий мы и будем на постоянной основе публиковать на нашем официальном сайте и социальных сетях.

 

Уверен, Юбилейный год нам всем запомнится яркими, знаменательными событиями и делами, позволяющими всем нам уверенно смотреть в будущее.

 

   С уважением и по поручению коллектива,

   Директор, кандидат технических наук,

   доцент, профессор КАИ                                                               У.Э.Курманов

 

   >>KY >>ENG

_____________________________________________________________________________________________________________________________________

 

7 октября 2023 года Кыргызский авиационный институт им.И.Абдраимова отмечает 50-летний Юбилей.

При институте создан оргкомитет, который осуществляет взаимодействие между всеми сторонами.
 
Для подачи заявки на участие в юбилейных мероприятиях просим присылать информацию на почту: 
 
kai.50.let@gmail.com
 
Ответственные лица:
 
Эмчиева Аида Музиновна 
+996-(990)-55-00-34
 
Байдылдаев Талгат Байдоолотович
+996-(990)-55-00-87
 
Закирова Айдана Темиркуловна
+996-(505)-12-61-23
_____________________________________________________________________________________________________________________________________