Оплата за II полугодие 2020-2021 учебного года
Оплата за II полугодие 2020-2021 учебного года
  • 20 Янв 2021
  • 6321
  • 0

Уважаемые родители и студенты,

 

Администрация Кыргызского авиационного института им. И. Абдраимова сообщает:

В связи с пандемией COVID -19 мы вынуждены были в течение десяти месяцев работать в онлайн режиме.

 

В течении этого периода администрация и профессорско-преподавательский состав института приложил все усилия для организации полноценного учебного процесса. Занятия проводились в онлайн режиме с применением дистанционных образовательных технологий, с использованием информационной системы AVN, платформ ZOOM, Google classroom, Google meet, а также возможностей мессенджера WhatsАpp,Telegram и электронной почты.

 

Для того, чтобы работа шла в полноценном объеме, нам необходимо выполнять свои обязательства, предусмотренные в договоре, который заключен с каждым преподавателем.           

 

Анализ работ показал, что дистанционное обучение не влечет за собой уменьшения нагрузки на преподавателей, и, соответственно, заработной плате.

 

Выполняя свои социальные обязательства перед работниками, нами со времени перехода на онлайн формат работы своевременно выплачивалась заработная плата, отпускные, отчисления в Соцфонд и налоги, коммунальные услуги, а также в целях предотвращения выхода из рабочего состояния аудиторного фонда и отопительной системы, мы поддерживаем тепло в наших учебных корпусах.

Также нами проводятся работы по дальнейшему улучшению инфраструктуры и материально-технической базы: ремонт в общежитии, большие казарменные комнаты разделены на комфортабельные 4-х местные комнаты. Полностью отремонтированы некоторые аудитории и произведен косметический ремонт учебных корпусов.  

В целях усовершенствования  дистанционного образования приобретены 25 компьютеров,  3 ноутбука и периферийная оргтехника.

В связи с большой нагрузкой на образовательный  портал Авиаинститута увеличена мощность сервера, объем портала и трафик  интернета.

 

Как вы понимаете все эти работы требуют финансовых затрат.

Исходя из изложенного, к нашему сожалению, Авиаинститут в данное время не имеет возможностей говорить о снижении оплаты всем категориям студентов.  

Согласно Договору заключенного между вами и учебным заведением при поступлении, который действует в течение всего периода вашего обучения, Вам необходимо внести 50% от стоимости оплаты за обучение 2020-2021 учебного года (в срок до 5 января 2021 года).

Улучшение  материально-технической базы, поддержание всего комплекса обязательств в актуальном и рабочем состоянии, в первую очередь, зависит от своевременной оплаты за обучение с вашей стороны.

 

Администрация и ППС института обращается ко всем студентам с убедительной просьбой произвести оплату за вторую половину 2020-2021 учебного года.

 

 

Администрация Авиаинститута.