Проведена конференция «Цифровой университет»
Проведена конференция «Цифровой университет»
  • 24 Сен 2020
  • 5664
  • 0

      В рамках реализации Указа Президента Кыргызской Республики Жээнбекова С.Ш., об объявлении года «Развития регионов, цифровизации и поддержки детей», 17 сентября 2020 года на базе Ошского государственного университета, в соответствии с приказом Министерства образования и науки Кыргызской Республики № 49/2 от 11.09.2020 года, была проведена конференция «Цифровой университет».

      В мероприятии приняли участие: руководитель отдела мониторинга гуманитарного развития и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата президента К. Базарбаев, зав. отделом образования, культуры и спорта аппарата правительства КР Ж. Саралаева, министр образования и науки КР К. Исаков.

      Для участия в данной конференции, был приглашен директор Кыргызского авиационного института им. И. Абдраимова Курманов Улан Эсембекович.

      В ходе конференции были рассмотрены вопросы состояния системы образования, ее проблемы, успехи и перспективы дальнейшего развития.

      Кроме того, участники конференции, на месте ознакомились с реализацией и действием цифровых технологий, посетив ряд факультетов ОшГУ, центров, Дата-центр, электронную библиотеку и др.