Кыргызский авиационный институт

имени И. Абдраимова

День открытых дверей
День открытых дверей
  • 12 Апр 2024
  • 608
  • 0

12 апреля, в Кыргызском авиационном институте имени Ишембая Абдраимова состоялось ежегодно проводимое мероприятие, приуроченное к Международному дню космонавтики и авиации – «День открытых дверей», которое собрало будущих студентов и гостей не только из столицы, но и со всех регионов страны.

 

Посетителям и гостям была предложена концертная программа, подготовленная силами студентов. Проведены экскурсии по музеям, лабораториям, аудиториям и учебному полигону института.

 

С поздравительной речью перед гостями выступило руководство института, а также гости мероприятия: Председатель ассамблеи народов Кыргызстана Алманбет Матубраимов, Заместитель главнокомандующего Сил воздушной обороны Вооруженных сил Кыргызской Республики Айбек Буржуев и Вице-президент «Русского культурного центра «Гармония» Семен Поляков.

 

В большом актовом зале состоялась ознакомительная встреча с будущими студентами в форме вопросы – ответы, продемонстрированы видеоматериалы об истории и специальностям института. Специалисты и преподаватели института оказали всестороннюю поддержку посетителям, консультировали и отвечали на все интересующие вопросы.